Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня и дня памяти святого апостола Иоанна Богослова в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга
20 мая 2026 года, накануне праздника Вознесения Господня и дня памяти святого апостола Иоанна Богослова, Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга возглавил настоятель прихода митрофорный протоиерей Николай Малета. Настоятелю сослужили: протоиерей Сергий Савин, протоиерей Сергий Алексеев, иерей Константин Корепанов, иерей Николай Дмитрук, протодиакон Игорь Романенко, протодиакон Андрей Мезюха и диакон Никита Филиппов.
Песнопения службы исполнил Архиерейский хор под руководством регента Юлии Пономаревой.
Во время всенощного бдения были совершены вечерня, лития с освящением хлебов, вина, елея и утреня с чтением Евангелия и помазанием всех молящихся освященным елеем. После помазания прихожанам раздали хлеб, смоченный вином (те самые хлеб и вино)
Праздничное убранство храма выполнено монахиней Серафимой (Легкой):


















