Митрополит Евгений совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе накануне Недели Марии Египетской

     В субботу пятой седмицы Великого поста, накануне Недели (воскресного дня) преподобной Марии Египетской, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.
Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора митрофорный протоиерей Николай Малета и клирики кафедрального собора.
Песнопения службы исполнял архиерейский хор под управлением регента Юлии Пономаревой и хор братии Екатеринбургской семинарии (регент — иерей Николай Дмитрук).
Проповедь иерея Константина Корепанова была короткой, но очень емкой по содержанию.  Батюшка сказал о важности понимания, что «жизнь будущего века» начинается здесь. Если она здесь не начнется, то она не начнется никогда.
«Падшая женщина, которая мгновенно в несколько минут обрела вечную жизнь, поверив, что Христос пришел в мир грешников спасти. А спасти — значит даровать им жизнь, которой у них нет. И она поверила, вместила в себя эту жизнь, и ушла в пустыню, и в пустыне принесла все доступные человеку плоды этой жизни… Он воссиял в ней силой Своей, давая и всем нам и путь, и надежду, что каждый может воскреснуть и ожить, стоит только поверить, что Христос Воистину Воскрес, чтобы даровать нам Жизнь Вечную».