Встреча и беседа иерея Николая Дмитрука со старшими детьми нашей школы

11 декабря к нам в гости пришел иерей Николай Дмитрук, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Екатеринбурга, регент братского хора Духовной семинарии.  Рассказ отца Николая о том, как он стал священником, был не просто интересен, а предельно познавателен.

 

 

Говоря о своем детстве, учебе, поступлении в Московскую Духовную академию, о становлении как священник, отец Николай затронул такое количество важных тем для подростков, что, честно говоря, даже мы, взрослые, не успевали реагировать и «впитывать» его рассказ. Насыщенная и очень «скоростная» жизнь батюшки, скорее всего, эксклюзивная, пронизана одним важным законом: жить по благословению Божьему.

Вот некоторые интересные факты:

  • молитва у мощей прп. Сергия Радонежского каждый вечер в течение долгого времени, когда уже никого не было, и можно было спокойно попеть и помолиться.
  • поездка в Донецк в 2015 году по велению сердца и «чудесный проезд» на машине мимо танка украинцев: просто разогнались на машине до 150 километров, выключили фары, движок, и накатом проехали.

Спаси Господи, отец Николай!

Школа детская