В канун праздника Святой Троицы митрополит Евгений и епископ Гурий совершили всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили праздничное вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.
Преосвященным архиереям сослужили: руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин, настоятель Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Николай Малета, духовенство храма и Екатеринбургской епархии.
За богослужением была совершена хиротесия во чтеца и иподиакона инока Афанасия.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день церковных наград были удостоены клирики Свято-Троицкого кафедрального собора. Во внимание к трудам и в честь 55-летия со дня рождения орденом преподобного Серафима Саровского lll степени награжден настоятель митрофорный протоиерей Николай Малета.
Во внимание к трудам ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, удостоен иерей Константин Корепанов. Вручение наград завершилось многолетием Святейшему Патриарху и ныне награжденным всечестным отцам.