4500 человек приняли участие в Пасхальном крестном ходе в Екатеринбурге

В Светлое Христово Воскресение в уральской столице вновь, спустя два года пандемейных ограничений, прошел общегородской Пасхальный крестный ход. По традиции, он начался днем после Пасхальной вечерни в Свято-Троицком кафедральном соборе и прошел по центральным улицам города, через храм «Большой Златоуст» и часовню святой Екатерины до Храма-Памятника на Крови.

Молитвенное шествие возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий. Во главе колонны был пронесен Благодатный огонь, привезенный накануне спецрейсом со Святой Земли делегацией Екатеринбургской епархии и Фондом святой Екатерины.

В передней части шествия, задавая ритм, шел строй барабанщиков — суворовцев и скаутов Братства православных следопытов.

В крестном ходу также шли военнослужащие воинских частей Центрального военного округа, Уральского округа войск национальной гвардии РФ, сотрудники региональных ГУМЧС и ГУФСИН, курсанты института МЧС, казаки, добровольцы благотворительного фонда «Ника», сестры из православных сестричеств милосердия, ученики воскресных школ епархии вместе с родителями и педагогами.

Всего около 4500 участников Пасхального крестного хода прошли сегодня от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови, делясь радостью о Христе Воскресшем.

Ссылка на фотогалерею

https://ekaterinburg-eparhia.ru/gallery/2022/04/24/58689/