Митрополит Евгений в канун недели святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

19 марта, в субботу второй седмицы Великого поста, в канун недели святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Николай Малета, духовенство храма и клирики Екатеринбургской епархии.

Песнопения всенощного бдения исполнили певчие Архирейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением Юлии Пономаревой и братского хора Екатеринбургской духовной семинарии (регент — иерей Николай Дмитрук).

С проповедью к молящимся обратился протоиерей Сергий Алексеев. Пастырь отметил, что сегодня мы совершаем память святителя Григория Паламы, но это не просто память святого подвижника — мы продолжаем праздновать Торжество православия: